16 тонн снега

Снег в наших краях для того и придуман, чтобы отвлечься от всего.

Мой сад расходящихся тропинок превратился в ровное белое поле. Кристаллы замершей воды заровняли пространство, как будто можно начать жизнь заново. Путь ниоткуда не начинается, и нигде не кончается.

Тропинки надо делать самому. Если надо. Хотя они все равно потом растают. И будет сад растаявших тропинок. Но это только через полгода.

Пока же надо копать. Чтобы почистить жизненное пространство и дойти до любимых мест нужно хорошенько помахать лопатой.

Академик Сеченов заставлял своих ассистентов приподымать рояль и производить в уме вычисления. В результате выяснилось, что во время физических упражнений мыслительные способности снижаются.

Но снег не ждет. Черт с ними, с мыслительными способностями, без них нынче спокойнее и безопасней. Так что за лопаты, друзья, за лопаты…

Если бы не мороз, то можно было бы почистить весь сад, и весь мой гектар, и поле, прямо до речки. Но саду и деревьям снег полезен, так что притормозим, ограничимся тропками.

Я опутал ненужными тропинками все мое пространство, по ним, наверное, никто не будет ходить, зайцы будут скакать ровно поперек тропок, а потом их все равно засыпет снегом, который все равно потом растает.

Я перебросал 16 тонн снега, 16 тонн ненужного никому снега, человек — это кости и мышцы, только кости и мышцы, без всяких лишних мыслей, я продал душу за снег. Продал самому себе.

Апостол Петр, не звони мне больше, моя душа замерзла. Она на беззвучном режиме, но звенит на морозе. И я ее слышу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *