Как я покорял Вселенную

Я вот тоже однажды хотел завоевать Вселенную. Ну, как завоевать… Стратегически, по большому, конечно, — завоевать, то есть — действительно, очень хотелось завоевать — и властвовать. Ну там, законы некоторые поменять, физические, скорость света установить более удобную,  черные дыры запретить (себе только оставить парочку), ну, еще чтоб красные гиганты не выпендривались, а белые карлики глаза не мозолили, чтоб пульсары пульсировали в такт мелодиям, которые я насвистываю. Короче, справедливость восстановить утраченную, причем – для всех, без исключения, то есть кого-то наградить, кого-то наказать, кого-то помиловать. Кого захочу, в общем. Ну, настоящая, то есть, справедливость. При этом никаких особых злодейств и уж тем более разрушений во Вселенной я специально не замысливал. Только если очень прижмёт.

Честно говоря — всё это, конечно, психиатрия. А если без неё: то, если не завоевать — то хотя бы припугнуть. Мол, хватит расширяться, остановись, мы так не договаривались, нам вообще обещали плоскую Землю на трех китах и звезды, нарисованные на куполе неба. А вышло вообще не так. Вообще. Так что ты сдай обратно, признай во мне равного, а то и главного, склони выю, как говорится, тогда и поговорим. А не то завоюю!

В общем, вот так хотелось, но чего-то не учел, видимо. Марс за три дня, Венеру за неделю, и так далее – ничего не вышло. Даже Луна – и та сопротивлялась, отказываясь поворачиваться ко мне другой своей стороной. Словно чего-то я там не видел.  

От переговоров с Солнечной системой я отказался (хотя мне и не предлагали), твердо дав понять, что готов разговаривать только с самой Вселенной. Но та молчала, и всем своим видом выказывала презрение.

 К тому же еще Саша, сосед по палате и авторитетный параноик, которому я раскрыл некоторые детали моего плана, подверг его резкой критике, мол, ты не соотносишь свои возможности и ресурсы с поставленной целью. Я обозвал его сумасшедшим и укусил в плечо.

В общем, я затаил новую обиду, еще не расквитавшись со старой. Покорение Вселенной пришлось немного отложить, но не отменить! Пожалуй, нужен просто другой план. Да, наскоком завоевать мироздание не получилось. Будем переходить к затяжному противостоянию. А там посмотрим, кто кого.

Вот я и перешел. Воюю, покоряю, напрягаюсь. В целом, получается неплохо, даже лучше, чем вначале. Марс, конечно,  атакует, но я ж воюю не с ним, а с Вселенной, у нас свои счеты и пока эти счеты еще не сведены, я надеюсь на победу.   

Так что, если увидите, как белеют красные гиганты, желтеют белые карлики и выворачиваются наизнанку черные дыры – знайте, я победил.

One Reply on “Как я покорял Вселенную”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *