Нам — везде!

Сколько я не сделал, сколько недоделал, Сколько дел я загубил…Напевая песенку загубил еще пару дел, делать которые совершенно не хочется. Подождут. До завтра. И так месяц уже. И ведь ждут.

Проехался сегодня в омнибусе. Билетик подорожал, но стал в три раза меньше. Маленький такой осколочек цивилизации. Почти растаял. Кондуктор в маске на подбородке, медленно ходит по салону, вирусы переносит, из одного конца в другой.

Ехал, смотрел в окно и любовался закатом российской государственности. Солнце через четыре миллиарда лет превратится в белого карлика, а перед этим — в красного гиганта. И мы все окажемся внутри солнца и наконец-то сгорим. Но нас уже к тому времени не будет. И правильно. Зачем ждать так долго?Устроим всё сами. Вручную.

Добрые люди рассказывали сегодня, что всё против нас. Но мы всё равно лучше всех, гуманнее, духовнее, культурнее. Как не согласиться? Тем более, что и статья соответствующая в УК скоро будет. Мелочь, а приятно.

А мировая культура вообще оказалась фейком. Ее придумали. Целиком. Начиная с Гомера всё оказалось выдумкой. Сан Саныч Блок это хорошо понял уже лет 100 назад. И от отчаянья написал своих Скифов. Жесткий стеб получился.

А все же несделанного жаль немного. Вернее — несделанного вовремя. Всё могло бы быть не так. Зато теперь так. Лучше ли это, чем ничего? Вот в чем вопрос.

Англосаксы, масоны, сатанисты, дарвинисты и прочие вьются вокруг автобуса, к окнам липнут, детей пугают. Русский мир в опасности. Заснул и не может проснуться. Сон разума соединился с бодрствующим безумием и на пару порождают чудовищ.

Кондуктор, а до улицы Мира доеду я? Здрасьте, проехали уже. Это вам выйти надо и в обратную сторону ехать. Или сидите, все равно по кругу едем. Маршрут — кольцевой, но пассажиры меняются, сходят и заходят. Покупают билетики, обмениваются вирусами. Деньги и вирусы. Всё что нас объединяет.

Пока ехал, приснилось, что все вокруг Хрюндели, а я Масяня. Но не настоящая. То есть, она — настоящая, а я в мультике. И он подходит к концу.Вот, и титры уже. Пора выходить.

Как завершил бы это всё Эзоп: «Где у вас тут пропасть для свободных людей?»

Нам — везде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *