С Байденом у меня классовые противоречия, с Трампом — интеллектуальные.

С Байденом у меня классовые противоречия, с Трампом — интеллектуальные.

Если бы мой голос был решающим, я послал бы обоих в баню. Даже матерные слова не стал бы тратить, а вот так, по старинке, то есть из тех же 80-х, откуда они пришли, и где им самое место, правда, в разных местах. Но они оттуда, хотя и выглядят современными дедками, хотя Трамп и заспамил весь Твиттер, а Байден выглядит как амбассадор политических элит 20-го века в новом цифровом мире — но тут они не нужны. В Твиттере без Трампа будет только чище и светлее, а в новом мире XXI века не только Байден, но сами пославшие его элиты выглядят анахронизмом.

Да, конечно, за них обоих проголосовало 144 миллиона человек, больше, чем живет в России. Но я знаю эти выборы, в них есть смысл, когда мы с ребятами голосуем, кому бежать в магазин. А когда счет идет на миллионы — смысл теряется, остаются одни манипуляции.

По правде говоря, мы с ребятами так никогда и не делаем, полагаемся на жребий, и он, кстати, никогда нас не подводил. Я вообще думаю, что за ним будущее. За жребием, то есть. Я бы даже, пожалуй, поддержал такую партию, которая бы выступала за отмену выборов и за отбор на всякие важные должности по жребию, ну, типа, кому в магазин бежать. Хотя, честно говоря, мы с ребятами закончили это делать уже лет двадцать как. То есть, всё в том же 20-м веке и осталось. Теперь ни выборов, ни жребия — сплошное царство необходимости, откуда старик Карл Маркс хотел вытянуть Европу, и почти вытянул — но очень сложным путем.

А эти ваши Трамп и Байден — они же оба из царства необходимости. У них на лице написано, хотя и разными словами. А ты нам волю дай, начальник. Ничего не говори, только волю дай! Ан нет. Начальников нынче только больше становится, и все только и говорят про волатильность жизни нашей и неликвидность нас самих.

Темпора мутантур, как говорится, но мы за ними не успеваем. А ведь сегодня — в этом и смысл жизни, чтобы не мутировать вслед за временами, и чтобы взад не архаизироваться. Зависнуть немного в этом промежутке. И успеть что-то все-таки записать. Потом кто-то прочитает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *