Необходимые предостережения

Выступал сегодня в одном высоком собрании, но перед такими же простыми людьми, как и я.

Ребята, говорю, перед нами большие задачи, и их надо выполнять. Никто не выполнит, кроме нас.Но умоляю вас — будьте аккуратны и осторожны. Просто заклинаю — будьте осторожны и аккуратны. Берегите себя, и то, что вы делаете. Такое нынче время.

Во-первых, помните, — слишком много вокруг обидчивых и желающих оскорбиться. Больше, чем вы думаете. Не давайте им повода. Или уж, если терпенья уже нет, дайте повод. Но тогда уж будьте готовы. Вооружайтесь — словом, фразой, взглядом и прочей мирной амуницией. И отступайте в укрытия. Нет укрытия — терпите.

Во-вторых, помните, — любые ваши публичные выступления и оценки могут быть использованы против вас. То есть, обязательно будут использованы. А если еще получите перевод от иностранного подданного или иную «имущественную или методическую помощь» — то будьте готовы стать иностранным агентом. Не обязательно станете — но готовы будьте, все основания уже есть, и от вас почти ничего не зависит.

Третье. Будьте аккуратны и осторожны, выступая и сея знания. Даже из высоких соображений. То есть, пока еще можно, но к июню государство установит порядок сеяния знаний и заноса света в головы сограждан, — и тогда уже только в соответствии с порядком. иначе никак. Каким он будет, этот порядок, — самому Богу неведомо, тем более, что его и нет. Это я не про порядок.

А в остальном, говорю, — эге-ге-гей! Нет нам преград, на море и на суше! Но главное — выжить. Сберечь себя. Как бы благородно это не незвучало. Так победим. Спасибо за внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *