Зомби уже здесь!

27 октября 2020 года в г.Владимире под видом презентации монографии «Общественные палаты в субъектах РФ: между медиацией и имитацией», выпущенной в 2020 году в издательстве «Алетейя» (г. Санкт-Петербург), состоится первое в отечественной науке представление концепта «зомби-институтов», раскрывающего новые исследовательские перспективы для описания современных социально-политических процессов.

Монография является итогом исследовательского проекта, в рамках которого были изучены Общественные палаты в четырех регионах России – г. Санкт-Петербурге, Владимирской, Саратовской и Тверской областях.

В книге раскрыты механизмы и практики взаимодействия органов власти, общественных организаций, экспертов, гражданских активистов, реализуемые в рамках деятельности региональных Общественных палат.

Однако, несмотря на столь серьезное исследование, один из авторов монографии, Роман Евстифеев, выступит перед публикой с докладом «Зомби-институты» на фронтире общества и власти: жизнь и судьба региональных общественных палат».

В докладе будут освещены следующие вопросы:

  1. Зачем и как изучать Общественные палаты?
  2. Что мы знаем о них?
  3. «Зомби» наступают?
  4. Зомби-институты и стоит ли их бояться?
  5. Ждет ли нас зомби-апокалипсис?

Таким образом, в докладе будет раскрыто, как происходило становление концепта «zombi», показаны основные особенности зомби, как социально-культурного явления, и сделана оценка перспектив развития Zombi Studies как независимого и оригинального направления в современной социальной науке.

Презентация состоится 27 октября в 15.00, ауд. 201 (г. Владимир, ул. Горького, 59А).

https://vlad.ranepa.ru/previews/?ELEMENT_ID=342897

Обращаем внимание, в что целях обеспечения безопасности человеческого мира и предотвращения возможного зомби-апокалипсиса, трансляция и видеозапись мероприятия вестись не будут! Всем желающим получить необходимую информацию и спастись от нашествия зомби-институтов необходимо обращаться непосредственно к автору и приглашать его для выступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *