Общественные палаты в субъектах РФ: между медиацией и имитацией.

В конце апреля 2020 года в издательстве «Алетейя» вышла коллективная монография «Общественные палаты в субъектах РФ: между медиацией и имитацией».

Книга — итог работы команды из четырех регионов России: Александра Сунгурова (Санкт-Петербург), Романа Евстифеева (Владимир), Натальи Козловой (Тверь), Ивана Брянцева (Саратов).

Авторский коллектив сложился в период реализации исследовательского межрегионального проекта, поддержанного грантом РГНФ/РФФИ № 17-03-00328. «Институты и практики взаимодействия власти, экспертного сообщества и общественных организаций в российских регионах». Этот проект возник в рамках усилий по развитию взаимодействия региональных отделений Российской ассоциации политической наук (РАПН), а также как одно из направлений развития исследований практик взаимодействия государственных и общественных правозащитных организаций, реализуемых СПб гуманитарно-политологическим центром СТРАТЕГИЯ, поддержанных в 2015-2016 годах грантами Президента РФ.

В основе книги лежит анализ четырех кейсов создания и деятельности Общественных палат в четырех субъектах Российской Федерации — городе Санкт-Петербурге, Владимирской, Саратовской и Тверской областях.

Как видно из названия монографии, авторы оценивают и располагают изученные Общественные палаты в пространстве между медиацией и имитацией, основываясь на контент-анализе и десятках экспертных интервью с непосредственными участниками общественно-политических процессов.

Книга, безусловно будет интересна, прежде всего, исследователям российского общества, участникам общественных процессов и активистам общественных организаций, членам региональных общественных палат, всем небезучастным к общественному развитию в современной России.

В бумажном виде книга уже поступила в ведущие книжные магазины страны. Заказать книгу с доставкой можно по электронному адресу магазина «Фаланстер» (Москва) — falanster1917@yandex.ru .

В электронном виде книгу можно приобрести на сайте Litres.ru по ссылке — https://www.litres.ru/raznoe-4340152/obschestvennye-palaty-v-subektah-rf-mezhdu-mediaciey-i-imit/read-online/?fbclid=IwAR0UGGQsxkWyJTP3fxp9lsZtxTGR7EllPmMakNL6xnvGIoYy1ptJetp35f4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *